cb
26October
-так что такое?
сейчас я ловлю моменты. ловлю их второй день подряд, потому что только это может что-то изменить, но на самом деле ни черта не меняет.
какое-то угнетающее чувство снова наваливается на меня. так медленно, что я чувствую его приливы. я чувствую его шаги, я чувствую как оно накрывает меня. я чувствую все эти изменения до единого. мне сложно. поэтому я ловлю моменты, чтобы было ещё сложнее.
вчера было воскресенье. вечером мне надо было идти в моё место. это место мне и правда хочется называть хоть частично своим по воскресным вечерам. весь день мне хотелось надеть своё платье. я так давно его не надевала, но я чувствую себя красивой в нём. чёрное платье, чёрные плотные колготки, чёрные заколки, которые всячески мне не идут, но с этим нарядом сочетаются относительно. в этому наряду присоединяются относительно тяжёлые новые ботинки. ботинки невероятно лёгкие, но в них так тяжело. мне нравится чувствовать их тяжесть, мне нравится чувствовать их даже после того, как снимаешь. мне нравится в них неуверенно ходить. по тому своему месту я хожу со стаканчиком кофе, демонстративно показывая своё меланхоличное состояние, которые поджидало меня прямо у входа. неведомая грусть накатывает на меня. людей мало, нету знакомых. мне становится тяжело. это место является невероятным, когда все мы там, но каким бы невероятным оно не было, я практически всегда славливаю там огромную порцию тоски и одиночества. будто за двоих, и не свою вовсе. сажусь в самый конец на скрипучие стулья и пишу ему. ответы приходят слишком медленно. я пересматриваю этот невероятный фильм. фильм, в котором показывают невероятно тяжёлую историю в лёгких тонах. эта музыка лишь спасает, чтобы ты не утонул. в фильме такие яркие цвета, и они закрывают собой всё то состояние, которое присутствует сейчас.
медленные ответы.
по окончанию, я опоздала на свой автобус. следующий везёт не до конечной. я сажусь в него спустя 15 минут. проверяю результаты — моё эссе обошли стороной. мне обидно за то, что мою обыденность обошли стороной.
я смотрю фильм, черты главной героини из которого хочу взять.
ложусь спать с невыносимой головной болью.
встаю в темноте. темнота сопровождает весь день.
сон, в котором я испугалась своего А. слава богу и к сожалению является лишь только сном.
ботинки неимоверно давят. как и чужие люди. они слишком близко.
прихожу домой и чувствую недоброжелательность.
вечером проверяю дополнительные результаты — даже тут мою обыденность обошли стороной.
меня обходят стороной. даже я саму себя обхожу стороной.
нечего так жить.